IKW40N120CS7XKSA1
Numéro de produit DigiKey
448-IKW40N120CS7XKSA1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IKW40N120CS7XKSA1
Description
IGBT TRENCH FS 1200V 82A TO247-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
45 semaines
Référence client
Description détaillée
IGBT À tranchées à champ limité 1200 V 82 A 357 W Trou traversant PG-TO247-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IKW40N120CS7XKSA1 Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Énergie de commutation
2,55mJ (marche), 1,75mJ (arrêt)
Fabricant
Infineon Technologies
Type d'entrée
Standard
Série
Charge de grille
230 nC
Conditionnement
Tube
Td (on/off) à 25°C
27ns/190ns
Statut du composant
Actif
Condition de test
600V, 40A, 4ohms, 15V
Type d'IGBT
À tranchées à champ limité
Temps de recouvrement inverse (trr)
175 ns
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
1200 V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 175°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
82 A
Type de montage
Trou traversant
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
120 A
Boîtier
TO-247-3
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
2V à 15V, 40A
Boîtier fournisseur
PG-TO247-3
Puissance - Max.
357 W