IGW40N65H5FKSA1
Numéro de produit DigiKey
IGW40N65H5FKSA1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IGW40N65H5FKSA1
Description
IGBT 650V 74A TO247-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
45 semaines
Référence client
Description détaillée
IGBT 650 V 74 A 255 W Trou traversant PG-TO247-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IGW40N65H5FKSA1 Modèles
Catégorie
Énergie de commutation
390µJ (marche), 120µJ (arrêt)
Fabricant
Infineon Technologies
Type d'entrée
Standard
Série
Charge de grille
95 nC
Conditionnement
Tube
Td (on/off) à 25°C
22ns/165ns
Statut du composant
Actif
Condition de test
400V, 20A, 15ohms, 15V
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
650 V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 175°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
74 A
Type de montage
Trou traversant
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
120 A
Boîtier
TO-247-3
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
2,1V à 15V, 40A
Boîtier fournisseur
PG-TO247-3
Puissance - Max.
255 W