V7-2B17D8-207
Numéro de produit DigiKey
480-2392-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
V7-2B17D8-207
Description
SWITCH SNAP ACTION SPDT 11A 125V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
Commutateur SPDT Montage sur châssis
Catégorie
Style de terminaison
Connexion rapide - 0,187po (4,7mm)
Fabricant
Honeywell Sensing and Productivity Solutions
Force d'actionnement
45gf
Série
Force de retour
3,000gf
Conditionnement
En vrac
Position de fonctionnement
0,812po (20,6mm)
Statut du composant
Actif
Pré-course
0,114po (2,9mm)
Circuit
SPDT
Course différentielle
0,025po (0,6mm)
Fonction du commutateur
On-Mom
Surcourse
0,065po (1,7mm)
Courant nominal (A)
11A (CA), 500mA (CC)
Durée de vie mécanique
10,000,000 cycles
Tension nominale - CA
125 V
Durée de vie électrique
100 000 cycles
Tension nominale - CC
125 V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C