V15T26-CP300-01
Numéro de produit DigiKey
V15T26-CP300-01-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
V15T26-CP300-01
Description
SWITCH SNAP ACT SPST-NO 26A 250V
Description détaillée
Commutateur SPST-NO Montage sur châssis
Catégorie
Type de montage
Montage sur châssis
Style de terminaison
Connexion rapide - 0,250po (6,3mm)
Série
Force d'actionnement
300gf
Position de fonctionnement
0,579po (14,7mm)
Pré-course
0,060po (1,5mm)
Circuit
SPST-NO
Course différentielle
0,020po (0,5mm)
Fonction du commutateur
Off-Mom
Surcourse
0,030 po (0,76mm)
Courant nominal (A)
26A (CA)
Durée de vie mécanique
1 000 000 cycles
Tension nominale - CA
250 V
Température de fonctionnement
-25°C ~ 125°C