V15T16-CZ100
Numéro de produit DigiKey
V15T16-CZ100-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
V15T16-CZ100
Description
SWITCH SNAP ACTION SPDT 16A 125V
Description détaillée
Commutateur SPDT Montage sur châssis
Catégorie
Style de terminaison
Connexion rapide - 0,250po (6,3mm)
Fabricant
Honeywell Sensing and Productivity Solutions
Force d'actionnement
100gf
Série
Force de retour
25gf
Conditionnement
En vrac
Position de fonctionnement
0,579po (14,7mm)
Statut du composant
Actif
Pré-course
0,060po (1,5mm)
Circuit
SPDT
Course différentielle
0,020po (0,5mm)
Fonction du commutateur
On-Mom
Surcourse
0,030 po (0,76mm)
Courant nominal (A)
16A (CA)
Durée de vie mécanique
1 000 000 cycles
Tension nominale - CA
125 V
Température de fonctionnement
-25°C ~ 125°C