V15T16-CC100-K
Numéro de produit DigiKey
480-5385-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
V15T16-CC100-K
Description
SWITCH SNAP ACT SPST-NC 16A 250V
Description détaillée
Commutateur SPST-NC Montage sur châssis
Catégorie
Style de terminaison
Connexion rapide - 0,250po (6,3mm)
Fabricant
Honeywell Sensing and Productivity Solutions
Force d'actionnement
100gf
Série
Force de retour
25gf
Conditionnement
Plateau
Position de fonctionnement
0,579po (14,7mm)
Statut du composant
Actif
Pré-course
0,063po (1,6mm)
Circuit
SPST-NC
Course différentielle
0,016po (0,4mm)
Fonction du commutateur
On-Mom
Surcourse
0,030 po (0,76mm)
Courant nominal (A)
16A (CA)
Durée de vie mécanique
5 000 000 cycles
Tension nominale - CA
250 V
Durée de vie électrique
50 000 cycles
Type d'actionneur
Rond (piston plongeur)
Température de fonctionnement
-25°C ~ 125°C