TF31-45S-0.5SH(800)
TF31-45S-0.5SH(800)
TF31-45S-0.5SH(800)
Numéro de produit DigiKey
26-TF31-45S-0.5SH(800)TR-ND - Bande et bobine
26-TF31-45S-0.5SH(800)CT-ND - Bande coupée (CT)
26-TF31-45S-0.5SH(800)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TF31-45S-0.5SH(800)
Description
CONN FFC BOTTOM 45POS 0.5MM R/A
Description détaillée
45 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,020po (0,50mm) Montage en surface à angle droit
Catégorie
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Fabricant
Hirose Electric Co Ltd
Finition de contact
Or
Série
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer)
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Matériau de l'actionneur
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités
ZIF
Type plat flexible
FFC, FPC
Tension nominale
50V
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Type de contact/connecteur
Contacts, dessous
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Nombre de positions
45
Courant nominal (A)
0,5A
Pas
0,020po (0,50mm)
Épaisseur de finition de contact
1,25µin (0,03µm)
Terminaison
Soudure
Couleur du logement
Beige
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Couleur de l'actionneur
Noir
Hauteur au-dessus de la carte
0,079po (2,00mm)