TB4-16S-1H(800)
Numéro de produit DigiKey
26-TB4-16S-1H(800)TR-ND - Bande et bobine
26-TB4-16S-1H(800)CT-ND - Bande coupée (CT)
26-TB4-16S-1H(800)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TB4-16S-1H(800)
Description
RECEPTACLE, 16 POS., 1.0MM PITCH
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
16 positions FPC Connecteurs Prise 0,039 po (1,00mm) Montage en surface à angle droit
Catégorie
Type d'extrémité du câble
Conique
Fabricant
Hirose Electric Co Ltd
Matériau de contact
Alliage de cuivre
Série
Finition de contact
Or
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Matériau du logement
polyamide (PA), nylon
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités
Rétention de brasure
Type plat flexible
FPC
Tension nominale
100V
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de contact/connecteur
Prise
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Nombre de positions
16
Courant nominal (A)
1A
Pas
0,039 po (1,00mm)
Épaisseur de finition de contact
3,94µin (0,10µm)
Terminaison
Soudure
Couleur du logement
Noir
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Cycles de raccordement
10
Hauteur au-dessus de la carte
0,177 po (4,50mm)