HIF6-68PA-1.27DSA(71)
Numéro de produit DigiKey
H123948-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
HIF6-68PA-1.27DSA(71)
Description
CONN HEADER VERT 68POS 1.27MM
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Connecteur embase Trou traversant 68 positions 0,050po (1,27mm)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
HIF6-68PA-1.27DSA(71) Modèles
Catégorie
Longueur de contact - Borne
0,110 po (2,79mm)
Fabricant
Longueur de contact globale
0,563 po (14,30mm)
Série
Hauteur d'isolement
0,606po (15,39mm)
Conditionnement
Plateau
Forme de contact
Carré
Statut du composant
Actif
Finition de contact - Raccordement
Or
Type de connecteur
Épaisseur de finition de contact - Raccordement
8,00µin (0,203µm)
Type de contact
Broche mâle
Finition de contact - Borne
Étain
Pas - Raccordement
Matériau de contact
Laiton
Nombre de positions
Matériau isolant
Téréphtalate de polybutylène (PBT)
Nombre de rangées
2
Fonctionnalités
Fente d'orientation, bride de montage
Espacement de rangées - Raccordement
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Nombre de positions chargées
Tout
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Style
Couleur de l'isolant
Noir
Protection
Protégé - 4 parois
Courant nominal (A)
0,5A
Type de montage
Tension nominale
300V
Terminaison
Soudure
Épaisseur de finition de contact - Borne
78,7µin (2,00µm)
Type d'attache
Crochets verrou à loquet/éjection
Numéro de produit de base
Longueur de contact - Raccordement
0,217po (5,50mm)