FX30B-4P-3.81DSA20
FX30B-4P-3.81DSA20
Hirose FunctionMAX Board-to-Board Connectors | Digi-Key Daily
FX30B-4P-3.81DSA20
Numéro de produit DigiKey
H122203-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FX30B-4P-3.81DSA20
Description
CONN HEADER VERT 4POS 3.81MM
Description détaillée
Connecteur embase Trou traversant 4 positions 0,150 po (3,81mm)
Modèles EDA/CAO
FX30B-4P-3.81DSA20 Modèles
Catégorie
Hauteur d'isolement
0,559 po (14,20mm)
Fabricant
Forme de contact
Rectangulaire
Série
Finition de contact - Raccordement
Or
Conditionnement
Plateau
Épaisseur de finition de contact - Raccordement
3,90µin (0,099µm)
Type de connecteur
Matériau de contact
Alliage de cuivre
Type de contact
Lame mâle
Matériau isolant
polyamide (PA), nylon
Pas - Raccordement
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C
Nombre de rangées
1
Courant nominal (A)
13A
Protection
Protégé - 2 parois
Tension nominale
250V
Type de montage
Hauteur de superposition après raccordement
20mm
Terminaison
Soudure
Épaisseur de finition de contact - Borne
39,4µin (1,00µm)
Type d'attache
Pousser-tirer
Numéro de produit de base
Longueur de contact - Borne
0,130 po (3,30mm)