FX30B-3P-7.62DSA20
Numéro de produit DigiKey
H124997-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FX30B-3P-7.62DSA20
Description
CONN HEADER VERT 3POS 7.62MM
Description détaillée
Connecteur embase Trou traversant 3 positions 0,300po (7,62mm)
Modèles EDA/CAO
FX30B-3P-7.62DSA20 Modèles
Catégorie
Hauteur d'isolement
0,559 po (14,20mm)
Fabricant
Forme de contact
Rectangulaire
Série
Finition de contact - Raccordement
Or
Conditionnement
Plateau
Épaisseur de finition de contact - Raccordement
3,90µin (0,099µm)
Type de connecteur
Matériau de contact
Alliage de cuivre
Type de contact
Lame mâle
Matériau isolant
polyamide (PA), nylon
Pas - Raccordement
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C
Nombre de rangées
1
Courant nominal (A)
15A
Protection
Protégé - 2 parois
Tension nominale
250V
Type de montage
Hauteur de superposition après raccordement
20mm
Terminaison
Soudure
Épaisseur de finition de contact - Borne
39,4µin (1,00µm)
Type d'attache
Pousser-tirer
Numéro de produit de base
Longueur de contact - Borne
0,130 po (3,30mm)