FX18-40S-0.8SH
Numéro de produit DigiKey
H11870-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FX18-40S-0.8SH
Description
CONN RCPT 40POS R/A SMD GOLD
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
40 Connecteur à positions Prise, bandes de contact centrales Montage en surface à angle droit Or
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FX18-40S-0.8SH Modèles
Catégorie
Nombre de rangées
2
Fabricant
Hirose Electric Co Ltd
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Série
Fonctionnalités
Guide de carte
Conditionnement
Plateau
Finition de contact
Or
Statut du composant
Actif
Épaisseur de finition de contact
4,00µin (0,100µm)
Type de connecteur
Prise, bandes de contact centrales
Hauteur au-dessus de la carte
0,374po (9,50mm)
Nombre de positions
40
Numéro de produit de base
Pas
0,031po (0,80mm)