FH65-15S-0.5SH(99)
Numéro de produit DigiKey
26-FH65-15S-0.5SH(99)TR-ND - Bande et bobine
26-FH65-15S-0.5SH(99)CT-ND - Bande coupée (CT)
26-FH65-15S-0.5SH(99)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH65-15S-0.5SH(99)
Description
RECEPTACLE, 0.5MM PITCH, 9.3MM L
Description détaillée
15 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,020po (0,50mm) Montage en surface à angle droit
Catégorie
Fonction de verrouillage
Verrou basculant
Type d'extrémité du câble
À languette
Série
Matériau de contact
Alliage de cuivre
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer)
Type plat flexible
FFC, FPC
Matériau de l'actionneur
polysulfure de phénylène (PPS)
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Fonctionnalités
Rétention de brasure
Type de contact/connecteur
Contacts, dessous
Tension nominale
50V
Nombre de positions
15
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Pas
0,020po (0,50mm)
Courant nominal (A)
0,5A
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Couleur du logement
Gris
Hauteur au-dessus de la carte
0,047po (1,20mm)