FH64MA-11S-0.25SHW-99
FH64MA-11S-0.25SHW-99
FH64MA-11S-0.25SHW
Numéro de produit DigiKey
26-FH64MA-11S-0.25SHWTR-ND - Bande et bobine
26-FH64MA-11S-0.25SHWCT-ND - Bande coupée (CT)
26-FH64MA-11S-0.25SHWDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH64MA-11S-0.25SHW
Description
CONN FPC TOP 11POS 0.25MM R/A
Description détaillée
11 positions FPC Connecteurs Contacts, dessus 0,010po (0,25mm) Montage en surface à angle droit
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FH64MA-11S-0.25SHW Modèles
Catégorie
Type d'extrémité du câble
À encoches
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer), sans halogène
Matériau de l'actionneur
polyamide (PA), nylon
Type plat flexible
FPC
Tension nominale
30V
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Type de contact/connecteur
Contacts, dessus
Nombre de positions
11
Courant nominal (A)
0,2A
Pas
0,010po (0,25mm)
Épaisseur de finition de contact
1,25µin (0,03µm)
Couleur du logement
Beige
Épaisseur FFC, FCB
0,12mm
Couleur de l'actionneur
Noir
Hauteur au-dessus de la carte
0,020po (0,50mm)