FH62-35S-0.25SHW(10) | |
|---|---|
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | FH62-35S-0.25SHW(10) |
Description | CONN FPC TOP 35POS 0.25MM R/A |
Délai d'approvisionnement standard du fabricant | 12 semaines |
Référence client | |
Description détaillée | 35 positions FPC Connecteurs Contacts, dessus 0,010po (0,25mm) Montage en surface à angle droit |
Fiche technique | Fiche technique |
Modèles EDA/CAO | FH62-35S-0.25SHW(10) Modèles |
Catégorie | Type d'extrémité du câble À encoches |
Fabricant Hirose Electric Co Ltd | Matériau de contact Alliage de cuivre |
Série | Finition de contact Or |
Statut du composant Actif | Matériau de l'actionneur polyamide (PA), nylon, renforcé au verre |
Type plat flexible FPC | Tension nominale 30V |
Type de montage Montage en surface à angle droit | Température de fonctionnement -55°C ~ 85°C |
Type de contact/connecteur Contacts, dessus | Indice d'inflammabilité du matériau UL94 V-0 |
Nombre de positions 35 | Courant nominal (A) 0,25A |
Pas 0,010po (0,25mm) | Épaisseur de finition de contact 1,97µin (0,050µm) |
Terminaison Soudure | Couleur du logement Beige |
Épaisseur FFC, FCB 0,30mm | Couleur de l'actionneur Noir |
Hauteur au-dessus de la carte 0,043po (1,08mm) | Cycles de raccordement 10 |