FH62-13S-0.25SHW(99)
Numéro de produit DigiKey
26-FH62-13S-0.25SHW(99)TR-ND - Bande et bobine
26-FH62-13S-0.25SHW(99)CT-ND - Bande coupée (CT)
26-FH62-13S-0.25SHW(99)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH62-13S-0.25SHW(99)
Description
CONN FPC TOP 13POS 0.25MM R/A
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
13 positions FPC Connecteurs Contacts, dessus 0,010po (0,25mm) Montage en surface à angle droit
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FH62-13S-0.25SHW(99) Modèles
Catégorie
Type d'extrémité du câble
À encoches
Fabricant
Hirose Electric Co Ltd
Matériau de contact
Alliage de cuivre
Série
Finition de contact
Or
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer), sans halogène
Statut du composant
Actif
Matériau de l'actionneur
polyamide (PA), nylon, renforcé au verre
Type plat flexible
FPC
Tension nominale
30V
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Type de contact/connecteur
Contacts, dessus
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Nombre de positions
13
Courant nominal (A)
0,25A
Pas
0,010po (0,25mm)
Épaisseur de finition de contact
1,97µin (0,050µm)
Terminaison
Soudure
Couleur du logement
Beige
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Couleur de l'actionneur
Noir
Hauteur au-dessus de la carte
0,043po (1,08mm)