FH58S-51S-0.2SHW(99)
Numéro de produit DigiKey
26-FH58S-51S-0.2SHW(99)TR-ND - Bande et bobine
26-FH58S-51S-0.2SHW(99)CT-ND - Bande coupée (CT)
26-FH58S-51S-0.2SHW(99)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH58S-51S-0.2SHW(99)
Description
RECEPTACLE, 0.2 MM PITCH, 51 POS
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
51 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, supérieurs et inférieurs 0,008po (0,20mm) Montage en surface à angle droit
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FH58S-51S-0.2SHW(99) Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Type d'extrémité du câble
À encoches, Conique
Fabricant
Hirose Electric Co Ltd
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Série
Finition de contact
Or
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer)
Statut du composant
Actif
Matériau de l'actionneur
polyamide (PA), nylon
Type plat flexible
FFC, FPC
Fonctionnalités
Rétention de brasure
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Tension nominale
30V
Type de contact/connecteur
Contacts, supérieurs et inférieurs
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Nombre de positions
51
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Pas
0,008po (0,20mm)
Courant nominal (A)
0,2A
Terminaison
Soudure
Épaisseur de finition de contact
1,25µin (0,03µm)
Épaisseur FFC, FCB
0,20mm
Couleur du logement
Beige
Hauteur au-dessus de la carte
0,035po (0,88mm)