FH58S-51S-0.2SHW(99) | |
|---|---|
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | FH58S-51S-0.2SHW(99) |
Description | RECEPTACLE, 0.2 MM PITCH, 51 POS |
Délai d'approvisionnement standard du fabricant | 12 semaines |
Référence client | |
Description détaillée | 51 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, supérieurs et inférieurs 0,008po (0,20mm) Montage en surface à angle droit |
Fiche technique | Fiche technique |
Modèles EDA/CAO | FH58S-51S-0.2SHW(99) Modèles |
Catégorie | Type d'extrémité du câble À encoches, Conique |
Fabricant Hirose Electric Co Ltd | Matériau de contact Bronze phosphoreux |
Série | Finition de contact Or |
Statut du composant Actif | Matériau de l'actionneur polyamide (PA), nylon |
Type plat flexible FFC, FPC | Fonctionnalités Rétention de brasure |
Type de montage Montage en surface à angle droit | Tension nominale 30V |
Nombre de positions 51 | Indice d'inflammabilité du matériau UL94 V-0 |
Pas 0,008po (0,20mm) | Courant nominal (A) 0,2A |
Terminaison Soudure | Épaisseur de finition de contact 1,25µin (0,03µm) |
Épaisseur FFC, FCB 0,20mm | Couleur du logement Beige |
Hauteur au-dessus de la carte 0,035po (0,88mm) | Couleur de l'actionneur Noir |