FH58S-21S-0.2SHW est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Équivalent paramétrique
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 269
Fiche technique
L'image pour FH58S-21S-0.2SHW n'est pas disponible
FH58S-21S-0.2SHW
Numéro de produit DigiKey
26-FH58S-21S-0.2SHWTR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH58S-21S-0.2SHW
Description
Interconnect Rectangular
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
21 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, supérieurs et inférieurs 0,008po (0,20mm) Montage en surface à angle droit
Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FH58S-21S-0.2SHW Modèles
Catégorie
Fonction de verrouillage
Verrou basculant, enclenchement réciproque
Fabricant
Hirose Electric Co Ltd
Type d'extrémité du câble
À encoches, Conique
Série
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Conditionnement
Bande et bobine
Finition de contact
Or
Statut du composant
Actif
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer)
Type plat flexible
FFC, FPC
Matériau de l'actionneur
polyamide (PA), nylon
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Fonctionnalités
Rétention de brasure
Type de contact/connecteur
Contacts, supérieurs et inférieurs
Tension nominale
30V
Nombre de positions
21
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Pas
0,008po (0,20mm)
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Terminaison
Soudure
Courant nominal (A)
0,2A
Épaisseur FFC, FCB
0,20mm
Couleur du logement
Beige
Hauteur au-dessus de la carte
0,035po (0,88mm)