FH58-51S-0.2SHW(99)
Numéro de produit DigiKey
26-FH58-51S-0.2SHW(99)TR-ND - Bande et bobine
26-FH58-51S-0.2SHW(99)CT-ND - Bande coupée (CT)
26-FH58-51S-0.2SHW(99)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH58-51S-0.2SHW(99)
Description
CONN FFC FPC 0.2MM SMD
Référence client
Description détaillée
51 positions FPC Connecteurs Contacts, supérieurs et inférieurs 0,016 po (0,40mm) Montage en surface
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FH58-51S-0.2SHW(99) Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Fabricant
Hirose Electric Co Ltd
Finition de contact
Or
Série
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer), sans halogène
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Matériau de l'actionneur
polyamide (PA), nylon, sans halogène
Statut du composant
Date de dernière disponibilité
Fonctionnalités
ZIF
Type plat flexible
FPC
Tension nominale
30V
Type de montage
Montage en surface
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Type de contact/connecteur
Contacts, supérieurs et inférieurs
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Nombre de positions
51
Courant nominal (A)
0,2A
Pas
0,016 po (0,40mm)
Épaisseur de finition de contact
1,25µin (0,03µm)
Terminaison
Soudure
Couleur du logement
Beige
Épaisseur FFC, FCB
0,20mm
Couleur de l'actionneur
Noir
Hauteur au-dessus de la carte
0,035po (0,88mm)