FH58-51S-0.2SHW(99)
Numéro de produit DigiKey
26-FH58-51S-0.2SHW(99)TR-ND - Bande et bobine
26-FH58-51S-0.2SHW(99)CT-ND - Bande coupée (CT)
26-FH58-51S-0.2SHW(99)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH58-51S-0.2SHW(99)
Description
CONN FFC FPC 0.2MM SMD
Référence client
Description détaillée
51 positions FPC Connecteurs Contacts, supérieurs et inférieurs 0,016 po (0,40mm) Montage en surface
Modèles EDA/CAO
FH58-51S-0.2SHW(99) Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Matériau de l'actionneur
polyamide (PA), nylon, sans halogène
Statut du composant
Date de dernière disponibilité
Fonctionnalités
ZIF
Type plat flexible
FPC
Tension nominale
30V
Type de montage
Montage en surface
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Type de contact/connecteur
Contacts, supérieurs et inférieurs
Nombre de positions
51
Courant nominal (A)
0,2A
Pas
0,016 po (0,40mm)
Couleur du logement
Beige
Épaisseur FFC, FCB
0,20mm
Hauteur au-dessus de la carte
0,035po (0,88mm)