L'image pour FH50-80S-0.5SH n'est pas disponible
FH50-80S-0.5SH
Numéro de produit DigiKey
FH50-80S-0.5SH-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH50-80S-0.5SH
Description
CONN FFC FPC 0.5MM SMD
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
80 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,020po (0,50mm) Montage en surface à angle droit
Modèles EDA/CAO
FH50-80S-0.5SH Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Fabricant
Hirose Electric Co Ltd
Finition de contact
Or
Série
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer)
Conditionnement
Bande et bobine
Matériau de l'actionneur
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités
Rétention par brasure, force d’insertion e (ZIF)
Type plat flexible
FFC, FPC
Tension nominale
50V
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Type de contact/connecteur
Contacts, dessous
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Nombre de positions
80
Courant nominal (A)
0,5A
Pas
0,020po (0,50mm)
Épaisseur de finition de contact
1,25µin (0,03µm)
Terminaison
Soudure
Couleur du logement
Gris
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Couleur de l'actionneur
Noir
Hauteur au-dessus de la carte
0,146po (3,70mm)