FH48-20S-0.5SV
FH48-20S-0.5SV
FH48-20S-0.5SV
Numéro de produit DigiKey
H125209TR-ND - Bande et bobine
H125209CT-ND - Bande coupée (CT)
H125209DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH48-20S-0.5SV
Description
CONN FFC VERT 20POS 0.5MM SMD
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
20 positions FFC Connecteurs Contacts, verticaux - 1 face 0,020po (0,50mm) Montage en surface
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FH48-20S-0.5SV Modèles
Catégorie
Fonction de verrouillage
Verrou basculant
Fabricant
Hirose Electric Co Ltd
Type d'extrémité du câble
À languette
Série
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer), sans halogène
Statut du composant
Actif
Matériau de l'actionneur
Type plat flexible
FFC
Fonctionnalités
Force d’insertion faible (LIF)
Type de montage
Montage en surface
Tension nominale
50V
Type de contact/connecteur
Contacts, verticaux - 1 face
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Nombre de positions
20
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Pas
0,020po (0,50mm)
Courant nominal (A)
0,5A
Terminaison
Soudure
Couleur du logement
Gris
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Couleur de l'actionneur
Noir
Hauteur au-dessus de la carte
0,243po (6,18mm)