FH43B-21S-0.2SHW(99)
Numéro de produit DigiKey
H122004TR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH43B-21S-0.2SHW(99)
Description
CONN FPC BOTTOM 21POS 0.2MM R/A
Référence client
Description détaillée
21 positions FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,008po (0,20mm) Montage en surface à angle droit
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FH43B-21S-0.2SHW(99) Modèles
Catégorie
Type d'extrémité du câble
À languette
Fabricant
Hirose Electric Co Ltd
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Série
Finition de contact
Or
Conditionnement
Bande et bobine
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer)
Statut du composant
Obsolète
Matériau de l'actionneur
polyamide (PA), nylon
Type plat flexible
FPC
Fonctionnalités
ZIF
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Tension nominale
30V
Type de contact/connecteur
Contacts, dessous
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Nombre de positions
21
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Pas
0,008po (0,20mm)
Courant nominal (A)
0,2A
Terminaison
Soudure
Couleur du logement
Beige
Épaisseur FFC, FCB
0,20mm
Couleur de l'actionneur
Noir
Hauteur au-dessus de la carte
0,035po (0,88mm)