FH42-19S-0.3SHW(10)
Numéro de produit DigiKey
FH42-19S-0.3SHW(10)-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH42-19S-0.3SHW(10)
Description
CONN FPC TOP 19POS 0.3MM R/A
Référence client
Description détaillée
19 positions FPC Connecteurs Contacts, dessus 0,012po (0,30mm) Montage en surface à angle droit
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FH42-19S-0.3SHW(10) Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Fabricant
Hirose Electric Co Ltd
Finition de contact
Or
Série
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer), sans halogène
Conditionnement
Bande et bobine
Matériau de l'actionneur
polyamide (PA), nylon
Statut du composant
Obsolète
Fonctionnalités
ZIF
Type plat flexible
FPC
Tension nominale
30V
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Type de contact/connecteur
Contacts, dessus
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0, UL94 HB
Nombre de positions
19
Courant nominal (A)
0,2A
Pas
0,012po (0,30mm)
Épaisseur de finition de contact
1,25µin (0,03µm)
Terminaison
Soudure
Couleur du logement
Beige
Épaisseur FFC, FCB
0,12mm
Couleur de l'actionneur
Noir
Hauteur au-dessus de la carte
0,026po (0,65mm)