FH42-11S-0.3SHW(99)
Numéro de produit DigiKey
H122000TR-ND - Bande et bobine
H122000CT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH42-11S-0.3SHW(99)
Description
CONN FPC TOP 11POS 0.3MM R/A
Référence client
Description détaillée
11 positions FPC Connecteurs Contacts, dessus 0,012po (0,30mm) Montage en surface à angle droit
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FH42-11S-0.3SHW(99) Modèles
Catégorie
Type d'extrémité du câble
À encoches
Fabricant
Hirose Electric Co Ltd
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Série
Finition de contact
Or
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer), sans halogène
Statut du composant
Obsolète
Matériau de l'actionneur
polyamide (PA), nylon
Type plat flexible
FPC
Fonctionnalités
ZIF
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Tension nominale
30V
Type de contact/connecteur
Contacts, dessus
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Nombre de positions
11
Courant nominal (A)
0,2A
Pas
0,012po (0,30mm)
Couleur du logement
Beige
Terminaison
Soudure
Couleur de l'actionneur
Noir
Épaisseur FFC, FCB
0,12mm
Cycles de raccordement
10
Hauteur au-dessus de la carte
0,065po (1,65mm)