FH39-51S-0.3SHW(10)
Numéro de produit DigiKey
HFU51TR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH39-51S-0.3SHW(10)
Description
CONN FPC 51POS 0.3MM R/A
Référence client
Description détaillée
51 positions FPC Connecteurs Contacts, supérieurs et inférieurs 0,012po (0,30mm) Montage en surface à angle droit
Catégorie
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Fabricant
Hirose Electric Co Ltd
Finition de contact
Or
Série
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer)
Conditionnement
Bande et bobine
Matériau de l'actionneur
polyamide (PA), nylon
Statut du composant
Obsolète
Fonctionnalités
ZIF
Type plat flexible
FPC
Tension nominale
30V
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Type de contact/connecteur
Contacts, supérieurs et inférieurs
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Nombre de positions
51
Courant nominal (A)
0,2A
Pas
0,012po (0,30mm)
Épaisseur de finition de contact
19,7µin (0,50µm)
Terminaison
Soudure
Couleur du logement
Beige
Épaisseur FFC, FCB
0,20mm
Couleur de l'actionneur
Noir
Hauteur au-dessus de la carte
0,044po (1,12mm)