FH39-39S-0.3SHW(10) est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Direct
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 0
Fiche technique
39 positions FPC Connecteurs Contacts, supérieurs et inférieurs 0,012po (0,30mm) Montage en surface à angle droit
FH39-39S-0.3SHW(10)
Numéro de produit DigiKey
HFU39TR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH39-39S-0.3SHW(10)
Description
CONN FPC 39POS 0.3MM R/A
Référence client
Description détaillée
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer)
Matériau de l'actionneur
polyamide (PA), nylon
Statut du composant
Obsolète
Type plat flexible
FPC
Tension nominale
30V
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Type de contact/connecteur
Contacts, supérieurs et inférieurs
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Nombre de positions
39
Courant nominal (A)
0,2A
Pas
0,012po (0,30mm)
Épaisseur de finition de contact
19,7µin (0,50µm)
Terminaison
Soudure
Couleur du logement
Beige
Épaisseur FFC, FCB
0,20mm
Couleur de l'actionneur
Noir
Hauteur au-dessus de la carte
0,044po (1,12mm)