FH39-27S-0.3SHW(10)
Numéro de produit DigiKey
HFU27TR-ND - Bande et bobine
HFU27CT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH39-27S-0.3SHW(10)
Description
CONN FPC 27POS 0.3MM R/A
Référence client
Description détaillée
27 positions FPC Connecteurs Contacts, supérieurs et inférieurs 0,012po (0,30mm) Montage en surface à angle droit
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FH39-27S-0.3SHW(10) Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer)
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Matériau de l'actionneur
polyamide (PA), nylon
Statut du composant
Obsolète
Type plat flexible
FPC
Tension nominale
30V
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Type de contact/connecteur
Contacts, supérieurs et inférieurs
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Nombre de positions
27
Courant nominal (A)
0,2A
Pas
0,012po (0,30mm)
Épaisseur de finition de contact
19,7µin (0,50µm)
Terminaison
Soudure
Couleur du logement
Beige
Épaisseur FFC, FCB
0,20mm
Couleur de l'actionneur
Noir
Hauteur au-dessus de la carte
0,044po (1,12mm)