FH36W-61S-0.3SHW(50)
Numéro de produit DigiKey
26-FH36W-61S-0.3SHW(50)TR-ND - Bande et bobine
26-FH36W-61S-0.3SHW(50)CT-ND - Bande coupée (CT)
26-FH36W-61S-0.3SHW(50)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH36W-61S-0.3SHW(50)
Description
CONN FPC BOTTOM 61POS 0.3MM R/A
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
61 positions FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,012po (0,30mm) Montage en surface à angle droit
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FH36W-61S-0.3SHW(50) Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer), sans halogène
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités
ZIF
Type plat flexible
FPC
Tension nominale
30V
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Type de contact/connecteur
Contacts, dessous
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 HB
Nombre de positions
61
Courant nominal (A)
0,2A
Pas
0,012po (0,30mm)
Épaisseur de finition de contact
19,7µin (0,50µm)
Couleur du logement
Beige
Épaisseur FFC, FCB
0,20mm
Couleur de l'actionneur
Marron
Hauteur au-dessus de la carte
0,039 po (1,00mm)