FH35C-13S-0.3SHW(99)
Numéro de produit DigiKey
H122265TR-ND - Bande et bobine
H122265CT-ND - Bande coupée (CT)
H122265DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH35C-13S-0.3SHW(99)
Description
CONN FPC 13POS 0.3MM R/A
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
13 positions FPC Connecteurs Contacts, supérieurs et inférieurs 0,012po (0,30mm) Montage en surface à angle droit
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FH35C-13S-0.3SHW(99) Modèles
Catégorie
Type d'extrémité du câble
Conique
Fabricant
Hirose Electric Co Ltd
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Série
Finition de contact
Or
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer)
Statut du composant
Actif
Matériau de l'actionneur
polyamide (PA), nylon
Type plat flexible
FPC
Tension nominale
30V
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Type de contact/connecteur
Contacts, supérieurs et inférieurs
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Nombre de positions
13
Courant nominal (A)
0,2A
Pas
0,012po (0,30mm)
Épaisseur de finition de contact
1,25µin (0,03µm)
Terminaison
Soudure
Couleur du logement
Gris
Épaisseur FFC, FCB
0,20mm
Couleur de l'actionneur
Noir
Hauteur au-dessus de la carte
0,035po (0,88mm)