FH34D-10S-0.5SH(50)
Numéro de produit DigiKey
26-FH34D-10S-0.5SH(50)TR-ND - Bande et bobine
26-FH34D-10S-0.5SH(50)CT-ND - Bande coupée (CT)
26-FH34D-10S-0.5SH(50)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH34D-10S-0.5SH(50)
Description
CONN FFC FPC 10POS 0.5MM R/A
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
10 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, supérieurs et inférieurs 0,020po (0,50mm) Montage en surface à angle droit
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FH34D-10S-0.5SH(50) Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Type d'extrémité du câble
À encoches
Fabricant
Hirose Electric Co Ltd
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Série
Finition de contact
Or
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer)
Statut du composant
Actif
Matériau de l'actionneur
polyamide (PA), nylon
Type plat flexible
FFC, FPC
Fonctionnalités
Rétention par brasure, force d’insertion e (ZIF)
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Tension nominale
50V
Type de contact/connecteur
Contacts, supérieurs et inférieurs
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C
Nombre de positions
10
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Pas
0,020po (0,50mm)
Courant nominal (A)
0,5A
Terminaison
Soudure
Épaisseur de finition de contact
1,25µin (0,03µm)
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Couleur du logement
Gris
Hauteur au-dessus de la carte
0,039 po (1,00mm)