FH33J-40S-0.5SH(10)
Numéro de produit DigiKey
26-FH33J-40S-0.5SH(10)TR-ND - Bande et bobine
26-FH33J-40S-0.5SH(10)CT-ND - Bande coupée (CT)
26-FH33J-40S-0.5SH(10)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH33J-40S-0.5SH(10)
Description
CONN FFC BOTTOM 40POS 0.5MM R/A
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
40 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,020po (0,50mm) Montage en surface à angle droit
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FH33J-40S-0.5SH(10) Modèles
Catégorie
Fonction de verrouillage
Verrou basculant
Fabricant
Hirose Electric Co Ltd
Type d'extrémité du câble
Conique
Série
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Finition de contact
Or
Statut du composant
Actif
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer), sans halogène
Type plat flexible
FFC, FPC
Matériau de l'actionneur
polysulfure de phénylène (PPS)
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Fonctionnalités
ZIF
Type de contact/connecteur
Contacts, dessous
Tension nominale
50V
Nombre de positions
40
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Pas
0,020po (0,50mm)
Courant nominal (A)
0,5A
Terminaison
Soudure
Épaisseur de finition de contact
Flash
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Cycles de raccordement
20
Hauteur au-dessus de la carte
0,047po (1,20mm)