FH28E-60S-0.5SH(98) est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Équivalent paramétrique
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 2 538
Fiche technique
60 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,020po (0,50mm) Montage en surface à angle droit
FH28E-60S-0.5SH(98)
Numéro de produit DigiKey
FH28E-60S-0.5SH(98)-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH28E-60S-0.5SH(98)
Description
CONN FFC BOTTOM 60POS 0.5MM R/A
Référence client
Description détaillée
Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FH28E-60S-0.5SH(98) Modèles
Catégorie
Fonction de verrouillage
Verrou rotatif
Fabricant
Hirose Electric Co Ltd
Type d'extrémité du câble
À languette
Série
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Conditionnement
Bande et bobine
Finition de contact
Or
Statut du composant
Obsolète
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer), sans halogène
Type plat flexible
FFC, FPC
Matériau de l'actionneur
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Fonctionnalités
Rétention par brasure, force d’insertion e (ZIF)
Type de contact/connecteur
Contacts, dessous
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Nombre de positions
60
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Pas
0,020po (0,50mm)
Couleur du logement
Gris
Terminaison
Soudure
Couleur de l'actionneur
Noir
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Numéro de produit de base
Hauteur au-dessus de la carte
0,100 po (2,54mm)