FH28E-50S-0.5SH(05)
Numéro de produit DigiKey
HFV050TR-ND - Bande et bobine
HFV050CT-ND - Bande coupée (CT)
HFV050DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH28E-50S-0.5SH(05)
Description
CONN FFC BOTTOM 50POS 0.5MM R/A
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
50 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,020po (0,50mm) Montage en surface à angle droit
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FH28E-50S-0.5SH(05) Modèles
Catégorie
Fonction de verrouillage
Verrou rotatif
Fabricant
Hirose Electric Co Ltd
Type d'extrémité du câble
À languette
Série
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Finition de contact
Or
Statut du composant
Actif
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer), sans halogène
Type plat flexible
FFC, FPC
Matériau de l'actionneur
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Fonctionnalités
Rétention par brasure, force d’insertion e (ZIF)
Type de contact/connecteur
Contacts, dessous
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Nombre de positions
50
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Pas
0,020po (0,50mm)
Épaisseur de finition de contact
2,00µin (0,051µm)
Terminaison
Soudure
Couleur du logement
Gris
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Couleur de l'actionneur
Noir
Hauteur au-dessus de la carte
0,100 po (2,54mm)