FH28E-20S-0.5SH(05)
FH28E-20S-0.5SH(05)
FH28E-20S-0.5SH(05)
Numéro de produit DigiKey
HFV020TR-ND - Bande et bobine
HFV020CT-ND - Bande coupée (CT)
HFV020DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH28E-20S-0.5SH(05)
Description
CONN FFC BOTTOM 20POS 0.5MM R/A
Description détaillée
20 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,020po (0,50mm) Montage en surface à angle droit
Modèles EDA/CAO
FH28E-20S-0.5SH(05) Modèles
Catégorie
Fonction de verrouillage
Verrou rotatif
Type d'extrémité du câble
À languette
Type plat flexible
FFC, FPC
Fonctionnalités
Rétention par brasure, force d’insertion e (ZIF)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Nombre de positions
20
Pas
0,020po (0,50mm)
Épaisseur de finition de contact
2,00µin (0,051µm)
Couleur du logement
Gris
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Hauteur au-dessus de la carte
0,100 po (2,54mm)