FH28D-55S-0.5SH(05)
Numéro de produit DigiKey
26-FH28D-55S-0.5SH(05)TR-ND - Bande et bobine
26-FH28D-55S-0.5SH(05)CT-ND - Bande coupée (CT)
26-FH28D-55S-0.5SH(05)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH28D-55S-0.5SH(05)
Description
CONN FFC BOTTOM 55POS 0.5MM R/A
Description détaillée
55 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,020po (0,50mm) Montage en surface à angle droit
Modèles EDA/CAO
FH28D-55S-0.5SH(05) Modèles
Tension nominale
50V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Nombre de positions
55
Pas
0,020po (0,50mm)
Courant nominal (A)
0,5A
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Hauteur au-dessus de la carte
0,100 po (2,54mm)