FH26J-55S-0.3SHW(60) | |
|---|---|
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | FH26J-55S-0.3SHW(60) |
Description | CONN FPC BOTTOM 55POS 0.3MM R/A |
Délai d'approvisionnement standard du fabricant | 12 semaines |
Référence client | |
Description détaillée | 55 positions FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,012po (0,30mm) Montage en surface à angle droit |
Fiche technique | Fiche technique |
Modèles EDA/CAO | FH26J-55S-0.3SHW(60) Modèles |
Catégorie | Type d'extrémité du câble Conique |
Fabricant Hirose Electric Co Ltd | Matériau de contact Bronze phosphoreux |
Série | Finition de contact Or |
Statut du composant Actif | Matériau de l'actionneur polysulfure de phénylène (PPS) |
Type plat flexible FPC | Fonctionnalités ZIF |
Type de montage Montage en surface à angle droit | Tension nominale 30V |
Type de contact/connecteur Contacts, dessous | Température de fonctionnement -55°C ~ 85°C |
Nombre de positions 55 | Courant nominal (A) 0,2A |
Pas 0,012po (0,30mm) | Épaisseur de finition de contact 1,25µin (0,03µm) |
Terminaison Soudure | Couleur du logement Noir |
Épaisseur FFC, FCB 0,20mm | Couleur de l'actionneur Blanc |
Hauteur au-dessus de la carte 0,039 po (1,00mm) | Cycles de raccordement 10 |