FH26J-55S-0.3SHW(60)
Numéro de produit DigiKey
H125789TR-ND - Bande et bobine
H125789CT-ND - Bande coupée (CT)
H125789DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH26J-55S-0.3SHW(60)
Description
CONN FPC BOTTOM 55POS 0.3MM R/A
Description détaillée
55 positions FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,012po (0,30mm) Montage en surface à angle droit
Modèles EDA/CAO
FH26J-55S-0.3SHW(60) Modèles
Catégorie
Type d'extrémité du câble
Conique
Matériau de l'actionneur
polysulfure de phénylène (PPS)
Type plat flexible
FPC
Fonctionnalités
ZIF
Tension nominale
30V
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Nombre de positions
55
Courant nominal (A)
0,2A
Pas
0,012po (0,30mm)
Épaisseur de finition de contact
1,25µin (0,03µm)
Épaisseur FFC, FCB
0,20mm
Couleur de l'actionneur
Blanc
Hauteur au-dessus de la carte
0,039 po (1,00mm)