FH23-39S-0.3SHW(05)
Numéro de produit DigiKey
HFQ439TR-ND - Bande et bobine
HFQ439CT-ND - Bande coupée (CT)
HFQ439DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH23-39S-0.3SHW(05)
Description
CONN FPC BOTTOM 39POS 0.3MM R/A
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
39 positions FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,012po (0,30mm) Montage en surface à angle droit
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FH23-39S-0.3SHW(05) Modèles
Catégorie
Type d'extrémité du câble
Conique
Fabricant
Hirose Electric Co Ltd
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Série
Finition de contact
Or
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer), sans halogène
Statut du composant
Actif
Matériau de l'actionneur
Type plat flexible
FPC
Fonctionnalités
Force d’insertion faible (LIF)
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Tension nominale
30V
Type de contact/connecteur
Contacts, dessous
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Nombre de positions
39
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Pas
0,012po (0,30mm)
Courant nominal (A)
0,3A
Terminaison
Soudure
Couleur du logement
Beige
Épaisseur FFC, FCB
0,20mm
Couleur de l'actionneur
Noir
Hauteur au-dessus de la carte
0,049 po (1,25mm)