FH19C-7S-0.5SH(05) est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Direct
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 0
Fiche technique
7 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,020po (0,50mm) Montage en surface à angle droit
FH19C-7S-0.5SH(05)
Numéro de produit DigiKey
HFN407TR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH19C-7S-0.5SH(05)
Description
CONN FFC BOTTOM 7POS 0.5MM R/A
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Type d'extrémité du câble
Conique
Fabricant
Hirose Electric Co Ltd
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Série
Finition de contact
Or
Conditionnement
Bande et bobine
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer)
Statut du composant
Obsolète
Matériau de l'actionneur
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer), Polysulfure de phénylène (PPS)
Type plat flexible
FFC, FPC
Fonctionnalités
Rétention par brasure, force d’insertion e (ZIF)
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Tension nominale
50V
Type de contact/connecteur
Contacts, dessous
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Nombre de positions
7
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Pas
0,020po (0,50mm)
Courant nominal (A)
0,5A
Terminaison
Soudure
Couleur du logement
Beige
Épaisseur FFC, FCB
0,20mm
Couleur de l'actionneur
Marron
Hauteur au-dessus de la carte
0,035po (0,88mm)