FH12S-40S-0.5SH(55)
Numéro de produit DigiKey
HFA140TR-ND - Bande et bobine
HFA140CT-ND - Bande coupée (CT)
HFA140DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH12S-40S-0.5SH(55)
Description
CONN FFC BOTTOM 40POS 0.5MM R/A
Description détaillée
40 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,020po (0,50mm) Montage en surface à angle droit
Modèles EDA/CAO
FH12S-40S-0.5SH(55) Modèles
Fonctionnalités
ZIF
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Tension nominale
50V
Type de contact/connecteur
Contacts, dessous
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Nombre de positions
40
Pas
0,020po (0,50mm)
Courant nominal (A)
0,5A
Terminaison
Soudure
Couleur du logement
Beige
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Couleur de l'actionneur
Marron
Hauteur au-dessus de la carte
0,094po (2,40mm)