DF63SF-3P-3.96TV(51)
Numéro de produit DigiKey
26-DF63SF-3P-3.96TV(51)TR-ND - Bande et bobine
26-DF63SF-3P-3.96TV(51)CT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DF63SF-3P-3.96TV(51)
Description
CONN HDR 3.96MM PCB MNT
Description détaillée
Connecteur embase Trou traversant 3 positions 0,156 po (3,96mm)
Modèles EDA/CAO
DF63SF-3P-3.96TV(51) Modèles
Catégorie
Type d'attache
Verrou à cran d’arrêt
Fabricant
Longueur de contact - Borne
0,055 po (1,40mm)
Série
Hauteur d'isolement
0,335 po (8,51mm)
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Forme de contact
Rectangulaire
Statut du composant
Actif
Finition de contact - Raccordement
Or
Type de connecteur
Épaisseur de finition de contact - Raccordement
8,00µin (0,203µm)
Type de contact
Lame mâle
Finition de contact - Borne
Or
Pas - Raccordement
Matériau de contact
Alliage de cuivre
Nombre de positions
Matériau isolant
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer)
Nombre de rangées
1
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C