BZX84C15
Numéro de produit DigiKey
6415-BZX84C15TR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX84C15
Description
DIODE ZENER ARRAY 15V SOT-23
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 15 V 225 mW ±5% Montage en surface SOT-23
Catégorie
Impédance (max.) (Zzt)
19 Ohms
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
100 nA @ 11 V
Conditionnement
Bande et bobine
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TA)
Statut du composant
Actif
Type de montage
Montage en surface
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Boîtier
Tolérance
±5%
Boîtier fournisseur
SOT-23
Puissance - Max.
225 mW