BZX84B3V6
Numéro de produit DigiKey
4786-BZX84B3V6TR-ND - Bande et bobine
4786-BZX84B3V6CT-ND - Bande coupée (CT)
4786-BZX84B3V6DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX84B3V6
Description
DIODE ZENER 3.6V 350MW SOT23
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 3.6 V 350 mW ±2% Montage en surface SOT-23
Catégorie
Puissance - Max.
350 mW
Fabricant
Impédance (max.) (Zzt)
90 Ohms
Série
Courant - Fuite inverse à Vr
5 µA @ 1 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Température de fonctionnement
-65°C ~ 150°C (TJ)
Statut du composant
Actif
Type de montage
Montage en surface
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Boîtier
Tolérance
±2%