FFC2B35-10-G
Numéro de produit DigiKey
2073-FFC2B35-10-GTR-ND - Bande et bobine
2073-FFC2B35-10-GCT-ND - Bande coupée (CT)
2073-FFC2B35-10-GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FFC2B35-10-G
Description
CONN FFC BOTTOM 10POS 0.5MM R/A
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
8 semaines
Référence client
Description détaillée
10 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,020po (0,50mm) Montage en surface à angle droit
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FFC2B35-10-G Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Type d'extrémité du câble
Droit, Conique
Fabricant
GCT
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Série
Finition de contact
Or
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer)
Statut du composant
Actif
Matériau de l'actionneur
Type plat flexible
FFC, FPC
Fonctionnalités
Rétention de brasure
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Tension nominale
50V
Type de contact/connecteur
Contacts, dessous
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Nombre de positions
10
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Pas
0,020po (0,50mm)
Courant nominal (A)
0,4A
Terminaison
Soudure
Épaisseur de finition de contact
Flash
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Couleur du logement
Naturel
Hauteur au-dessus de la carte
0,079po (2,00mm)