BF060-20A-B-0600-0280-0305-L-D
Numéro de produit DigiKey
2073-BF060-20A-B-0600-0280-0305-L-D-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BF060-20A-B-0600-0280-0305-L-D
Description
20POS, 2MM PITCH PIN HDR, DIL, T
Description détaillée
Connecteur embase Trou traversant, angle droit 20 positions 0,079po (2,00mm)
Modèles EDA/CAO
BF060-20A-B-0600-0280-0305-L-D Modèles
Longueur de contact - Raccordement
0,236 po (6,00mm)
Série
Longueur de contact - Borne
0,110po (2,80mm)
Hauteur d'isolement
0,157po (4,00mm)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Courant nominal (A)
2A (par contact)
Type de montage
Tension nominale
250V CA/CC