BZX79C2V4
Numéro de produit DigiKey
2156-BZX79C2V4-ND
Fabricant
Fairchild Semiconductor
Numéro de produit du fabricant
BZX79C2V4
Description
DIODE ZENER 2.4V 500MW DO204AH
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 2.4 V 500 mW ±5% Trou traversant DO-204AH (DO-35)
Catégorie
Impédance (max.) (Zzt)
100 Ohms
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
100 µA @ 1 V
Conditionnement
En vrac
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.5 V @ 100 mA
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-65°C ~ 200°C
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Type de montage
Trou traversant
Tolérance
±5%
Boîtier
Puissance - Max.
500 mW