C1D0206N-A
Numéro de produit DigiKey
451-1001-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
C1D0206N-A
Description
SWITCH ROTARY 2-6POS 100MA 125V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
Interrupteurs rotatifs 2 ~ 6 positions DP6T 100mA (CA), 250mA (CC) 125 VCA Montage sur panneau
Catégorie
Tension nominale - CA
125 V
Fabricant
Electroswitch
Tension nominale - CC
28 V
Série
Type d'actionneur
Avec plat (3,17mm de diamètre)
Conditionnement
En vrac
Longueur de l'actionneur
9,52mm
Statut du composant
Actif
Angle de direction
30°
Nombre de positions
2 ~ 6
Matériau de contact
Laiton
Butées d'index
Réglable
Finition de contact
Argenté
Nombre de niveaux
1
Type de montage
Montage sur panneau
Nombre de pôles par niveau
2
Style de terminaison
Cosse à souder
Circuit par couche
DP6T
Profondeur derrière panneau
20,60mm
Temporisation de contact
Sans court-circuit (BBM)
Dimensions de découpe de panneau
Circulaire - 6,76mm de diamètre
Courant nominal (A)
100mA (CA), 250mA (CC)