RRS20F1ABLKBLKWHT3NP
Numéro de produit DigiKey
141-RRS20F1ABLKBLKWHT3NP-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RRS20F1ABLKBLKWHT3NP
Description
ROCKER, 20A, SPST, OFF-ON, QUICK
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
13 semaines
Référence client
Description détaillée
Interrupteurs à bascule SPST 16A (CA) 125 V Montage sur panneau à enclenchement
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
RRS20F1ABLKBLKWHT3NP Modèles
Catégorie
Type d'actionneur
Rond
Fabricant
Couleur - Actionneur/capuchon
Noir
Série
Marquage de l'actionneur
I O (I)
Conditionnement
Boîte
Style de terminaison
Connexion rapide - 0,187po (4,7mm)
Statut du composant
Actif
Indice de protection
IP68 - étanche à la poussière, étanche à l’eau
Type de montage
Montage sur panneau à enclenchement
Dimensions de découpe de panneau
Circulaire - 20,00mm de diamètre
Circuit
Température de fonctionnement
0°C ~ 55°C
Fonction du commutateur
Agence d'homologation
cURus, ENEC
Courant nominal (A)
Durée de vie électrique
10 000 cycles
Tension nominale - CA
125 V